<form id="jvvf5"></form>

              福祿克Fluke SimpliFiber? Pro光功率計和光纖測試儀

              福祿克Fluke SimpliFiber? Pro 光功率計和光纖測試儀具有省時功能,而且簡單易用。從各種工具包中選出,符合您的光纖檢驗、檢查和清潔需要的工具包配置。

              • 單一端口和雙波長功能將測試時間加快了一倍,而且無需再將兩次波長測量結果記錄到一條記錄中。

              • 額外 1490 和 1625 nm 波長

              • 當檢測到實時光纖時,CheckActive? 功能會發出可聽音并顯示圖標,無段再進行測量。

              • 使用 FindFiber? 遠程標識,個人可快速識別電纜連接或路線(對接線板尤其有用),無須多個技術人員同時位于光纖鏈路的各端進行顏色組合匹配。

              • 最?。畲蠊δ芸勺詣訉崿F對間歇性電源波動的準確跟蹤

              • 大型的內部存儲器會保存1000 結果,以此確保實現連續測試和記錄。

              • LinkWare Cable Test Management Software 可用于分析測試結果和創建專業的測試報告

              • 多種工具包配置可滿足“一線”光纖處理需要,包括光纖檢驗、檢測和清潔 — 一切盡在專業、耐用的便攜箱中

              • Mag Kit 束帶附件 - 強稀土磁體可吸到測試環境中的金屬表面上,從而解放了操作人員的雙手

              查看更多
              咨詢熱線: 13410391245
              在線咨詢
              • 產品概要

                當今的高帶寬駐地網絡對可靠光纖基礎設施的信賴性很強。為了盡可能減少網絡停機時間,對光纖布線的適當安裝和維護尤為必要。無論是否需要基本光纖檢驗功能、高級故障排除和檢測或記錄損耗和功率測量,Fluke Networks 的 SimpliFiber? Pro 光功率計和光纖測試儀都是能滿足您需要的一款光纖測試儀器。


                SimpliFiber? Pro 光功率計和光纖測試儀提供光纖布線系統檢驗和故障診斷、損耗和功率等級測量,以及連接器端面檢測和清潔所需的所有工具。除了諸如 CheckActive?、 FindFiber? 和最小/最大功能之外,更換到流行的 SimpliFiber 系列,這些新一代的光纖損耗測試工具包具備行業先進功能,例如:雙波長測試和自動波長檢測。這些功能不僅技術先進,而且簡單易用,可以減少測試時間,同時,SimpliFiber Pro 確實是市場上先進的一款光纖測試工具包。


                SimpliFiber Pro Kit 配置

                不管您需要的是基本的光纖檢驗功能、高級線纜故障診斷和檢測,還是損失與功率測量記錄,Fluke Networks SimpliFiber Pro? 光損失測試工具包為您提供的堅固高質量工具都可滿足您的光纖測試需求。


                完整的光纖檢驗工具包 (FTK1475)

                完整的光纖檢驗工具包適用于,使用多模和單模光纖來安裝和維護駐地網絡的承包商和網絡技術人員。使用該工具包,可以以 850、1300、1310、 和 1550 nm 檢驗光纖損耗和功率等級、檢測光纖端面,并對電纜故障、連接器問題和極性問題進行定位。工具包包含 FI-500 FiberInspector Micro。


                完整的光纖檢驗工具包 (FTK450)

                完整的光纖檢驗工具包適用于,使用多模和單模光纖來安裝和維護駐地網絡的承包商和網絡技術人員。使用該工具包,可以以 850、1300、1310、 和 1550 nm 檢驗光纖損耗和功率等級、檢測光纖端面,并對電纜故障、連接器問題和極性問題進行定位。工具包組合提供了一系列的檢測選件。


                全功能檢查和多模檢驗工具包(FTK1375)

                全功能檢測和多模檢驗工具包適用于,安裝和維護多模駐地網絡的承包商和網絡技術人員。使用這些工具包,可以以 850 和 1300 nm 檢驗光纖損耗和功率等級,以及對電纜故障、連接器問題和極性問題進行定位。工具包包含 FI-500 FiberInspector Micro。


                全功能檢測和多模檢驗工具包(FTK1300 和 FTK1350)

                全功能檢測和多模檢驗工具包適用于,安裝和維護多模駐地網絡的承包商和網絡技術人員。使用這些工具包,可以以 850 和 1300 nm 檢驗光纖損耗和功率等級,以及對電纜故障、連接器問題和極性問題進行定位。工具包組合提供了一系列的檢測選件。  

                 

                基本檢驗工具包 (FTK1000-MM 和 FTK2000-SM)

                基本檢驗工具包是一款很好的入門套件,適用于安裝和維護光纖鏈路的承包商和網絡技術人員。它可以在單?;蚨嗄E渲弥惺褂?,以 850 和 1300 nm 或 1310 和 1550 nm 快速檢驗光纖損耗和功率等級。如果需要,請添加附加源、顯微鏡和 VFL 選件。


                銅和光纖技術人員工具包 (CIQ-FTKSFP)

                Fluke Networks 的銅和光纖技術人員工具包中包括了 CableIQ (CIQ-KIT) 和 SimpliFiber Pro 基本檢驗工具包 (FTK1000),可提供強大的工具組合,以幫助您熟練地管理網絡,保持網絡平穩、經濟地運行。 這些工具均可以從工具包中直接操作,簡單易用,從快速故障排除、合格布線鏈路帶寬到檢驗光纖功率和損耗,您可以快速地完成所有工作。  


                光纖檢查

                FI-500 FiberInspector Micro 填補了手動顯微鏡和全自動檢測顯微鏡之間的空白。FI-500 與手動檢測顯微鏡一樣簡單實用,而且配備能夠減少故障排除和檢測時間的高級功能。內置的 PortBright 手電筒可以幫您找到正確的端口或線纜。小體積探測器適合擁擠空間,并使用按鈕式控制來簡化操作。自動聚焦讓您在幾秒內就能看到清晰的端面圖像,另外使用暫停按鈕可以凍結圖像并在清晰的 320 x 240 顯示屏上自動對中,從而進行更詳細的檢查


                光纖清潔

                除檢驗、故障排除和檢測任務之外,另外一個重要的方面就是光纖清潔 。污垢、灰塵和其它污染物均可防礙到通過光纖進行的高速數據傳輸。當今的網絡對帶寬和損耗預算的要求均超過了以往任何時候 。保持所有光纖連接清潔、無污染對于確保網絡應用的成功非常重要。


                Fluke Networks 的 Fiber Optic Cleaning Kits 中包含了,輕松高效清除頑固污染物所需的清潔工具。


                光纖測試管理與 LinkWare 電纜測試管理軟件一起。

                Fluke Networks 的強大 LinkWare 軟件可幫助您,快速地按照 工作站點、客戶、校園建筑以及其它來組織、編輯、查看、打印、保存或存檔測試結果。您可以將測試結果合并到現有的數據庫中,通過任意數據領域或參數對這些數據進行排序、查找和組織。


                您可以從我們網站上 免費下載 LinkWare 軟件 。一旦您完成的工作,您就可以將這一功能強大的應用程序提交給您的客戶,這樣他們就可以立即訪問電子數據,您也可以將數據導出為 Adobe 的 PDF 文檔。


                LinkWare 的全面數據管理功能:

                • 使用單一的軟件管理銅纜和光纜測試結果,支持 Fluke Networks 的全線電纜測試儀

                • 它可以為所有 Fluke Networks 電纜測試器使用通用的格式來發送專業、自定義和圖形測試報告。

                • 具有配置和打印符合 TIA 606-A 標準的文檔的能力

                • 使用新的拖放功能,您可以更方便地管理和組織多個項目。

                • 與主要的 CMS(線纜管理軟件)應用程序兼容

                • 借助廣受全球用戶喜愛的線纜測試管理軟件 LinkWare 的簡單用戶界面和省時功能,提高工作效率

                LinkWare 軟件可以打印專業的圖形化報表,并采用彩色圖表來描述所測得的測試參數??梢赃x擇要打印的參數以及圖形顯示的順序。也可以用您公司的徽標定制報表。


                LinkWare Stats 提供了圖形分析功能,可對您的整臺電纜設備進行圖形分析。

                LinkWare 現在支持 LinkWare Stats,這是一個自動統計報告選件,可以幫助您超越頁面鏈接報告進行移動,查看您的整個電纜結構。它將 LinkWare 電纜測試數據分析并轉換為圖形,以緊湊、圖形化的格式展示給您整個電纜結構中電纜設備的匯總性能,讓您輕易就可驗證邊界 ,發現異常 。


                故障檢驗和定位

                激光供電的VisiFault? 可視故障定位器 可驗證連通性和極性,發現電纜中的斷點和彎曲點,并且能夠對連接器和接頭中的問題進行定位。VisiFault 散發出紅色光束,可以輕易地從遠方即可看到。將 VisiFault 連至光纖一端,然后在另一端對光纖進行定位,即使該光纖為電纜或終止架中很多光纖中的一根。執行簡單的端到端連通性檢查。


                VisiFault 可快速發現光纖斷點、跳線上的損壞連接器、熔接盤中的缺陷接頭以及設備機架及其周圍的光纖急彎曲點。該儀器具有兩種操作模式:穩定發光的連續波輸出模式和便于識別故障位置的閃爍輸出模式。


                使用集成通用 2.5 mm 適配器,可以輕易連接至 SC、ST、FC 和 FJ 連接器??蛇x的 1.25 mm 適配器可連接至 LC 和 MU 連接器。使用系索將 VisiFault 附加至帶中或便攜包中,以便您在需要時可以及時找到它。電池使用壽命長達數小時,包括兩節 AA 電池,可以連續使用超過 80 小時。

              • 型號及配件

                SFMULTIMODESOURCE

                SimpliFiber Pro 多模 850/1300 光源。固定 SC 端口(使用單獨購買的混合測試參考導線附件,可提供 ST 和 LC 測試功能)包括 FindFiberTM 光源功能。

                SFPOWERMETER

                SimpliFiber Pro 光功率計;包括 SC 適配器。

                SFSINGLEMODE2

                SimpliFiber Pro 單模 1490/1625 激光光源。固定 SC 端口(使用單獨購買的混合測試參考導線附件,可提供 ST 和 LC 測試功能)包括 FindFiberTM?光源功能。

                SFSINGLEMODESOURCE

                SimpliFiber Pro 單模 1310/1550 激光光源。固定 SC 端口(使用單獨購買的混合測試參考導線附件,可提供 ST 和 LC 測試功能)包括 FindFiberTM 光源功能。

                CIQ-FTKSFP

                銅和光纖技術人員的工具包 — 包括 CableIQ (CIQ-KIT) 和 SimpliFiber Pro (FTK1000) 光纖測試工具包。

                MS2-FTK

                銅和光纖基礎技術人員工具包 - 包括 MicroScanner (MS2-100) 和 SimpliFiber Pro (FTK1000) 光纖測試工具包。

                FTK2100

                單模光纖檢驗工具包 - 包括 SimpliFiber Pro 光功率計、兩個單模光源 (1310/1550 和 1490/1625 nm)、磁性束帶附件、便攜箱和 SC 功率計適配器。

                FTK1000

                多模光纖檢驗工具包 - 包括 SimpliFiber Pro 光功率計、850/1300 多模源、磁性束帶附件、便攜箱和 SC 功率計適配器。

                FTK2000

                單模光纖檢驗工具包 - 包括 SimpliFiber Pro 光功率計、1310/1550 單模源、便攜包和 SC 電表適配器。

                FTK1475

                完整的光纖檢驗工具包(配備 FI-500 FiberInspector Micro)– 包括 SimpliFiber Pro 光功率計、850/1300 多模源、1310/1550 單模源、VisiFault VFL、FT-500 FiberInspector、兩個 (2) FindFiber 遠程 ID 光源、磁性束帶附件和便攜箱;SC、ST 和 LC 功率計適配器以及 NFC-KIT-BOX 光纖清潔工具包。

                FTK1375

                多模光纖檢驗工具包(配 FI-500 FiberInspector Micro)– 包括 SimpliFiber Pro 光功率計、850/1300 多模源、VisiFault VFL、FT-500 FiberInspector、FindFiber 遠程標識源和便攜包;SC、ST 和 LC 功率計適配器。

                FTK1200

                多模光纖檢驗工具包帶 Visifault – 包括 SimpliFiber Pro 光功率計、850/1300 多模源、VisiFault VFL、FindFiber 遠程 ID 光源、磁性束帶附件和便攜箱;另有 SC、ST 和 LC 功率計適配器

                FTK1450

                完整的光纖檢驗工具包(配 FT500 FiberInspector Mini)– 包括 SimpliFiber Pro 光功率計、850/1300 多模光源、1310/1550 單模光源、 VisiFault VFL、FT500 FiberInspector Mini、兩個 (2) FindFiber 遠程標識源和便攜包;SC、ST 和 LC 功率計適配器和 NFC-KIT-BOX 光纖清潔工具包。

                FINDFIBER-6

                一套六個 (6) FindFiber 遠程標識源

                NFC-Kit-Box

                光纖清潔工具包 - 包括帶棉布的清潔塊、五張帶密封清潔區的清潔卡、溶劑筆和 2.5mm 端口清潔棉簽。

                FINDFIBER

                一 (1) 個 FindFiber 遠程標識源。

                NFC-Kit-Case

                光纖清潔工具包 - 包括帶棉布的清潔塊、十張帶密封清潔區的清潔卡、溶劑筆和 2.5mm 端口清潔棉簽和 1.25mm 端口清潔棉簽,全部裝在一個耐用的便攜包中。

                NFA-SC-SINGLE

                SC 可互換適配器

                NFA-LC-SINGLE

                LC 可互換適配器

                NFA-ST-SINGLE

                ST 可互換適配器

                NFA-FC-SINGLE

                FC 可互換適配器

                MRC-50-EFC-SCSC

                用于測試 50um SC 端接光纖 (SC/SC) 的符合多模環通量的測試參考線 (2m)

                MRC-50-EFC-SCLC

                用于測試 50um LC 端接光纖 (SC/LC) 的多模式環型通量兼容測試參考導線 (2m)

                MRC-50-EFC-SCFC

                用于測試 50um FC 端接光纖 (SC/FC) 的多模式環型通量兼容測試參考導線 (2m)

                MRC-50-EFC-SCST

                用于測試 50um ST 端接光纖 (SC/ST) 的多模式環型通量兼容測試參考導線 (2m)

                MRC-625-EFC-SCSC

                用于測試 62.5um SC 端接光纖 (SC/SC) 的符合多模環通量的測試參考線 (2m)

                MRC-625-EFC-SCLC

                用于測試 62.5um LC 端接光纖 (SC/LC) 的多模式環型通量兼容測試參考導線 (2m)

                MRC-625-EFC-SCFC

                用于測試 62.5um FC 端接光纖 (SC/FC) 的多模式環型通量兼容測試參考導線 (2m)

                MRC-625-EFC-SCST

                用于測試 62.5um ST 端接光纖 (SC/ST) 的多模式環型通量兼容測試參考導線 (2m)

                SRC-9-SCSC

                用于測試 SC 端接光纖 (SC/SC) 的單模測試參考線 (2m)

                SRC-9-SCLC

                用于測試 LC 端接光纖 (SC/LC) 的單模測試參考線 (2m)

                SRC-9-SCFC

                用于測試 FC 端接光纖 (SC/FC) 的單模測試參考線 (2m)

                SRC-9-SCST

                用于測試 ST 端接光纖 (SC/ST) 的單模測試參考線 (2m)

                MRC-50-SCSC

                用于測試 50um SC 端接光纖 (SC/SC) 的多模測試參考線 (2m)

                MRC-50-LCLC

                用于測試 50um LC 端接光纖 (LC/LC) 的多模測試參考線 (2m)

                MRC-50-FCFC

                用于測試 50um FC 端接光纖 (FC/FC) 的多模測試參考線 (2m)

                MRC-50-STST

                用于測試 50um ST 端接光纖 (ST/ST) 的多模測試參考線 (2m)

                MRC-625-SCSC

                用于測試 62.5um SC 端接光纖 (SC/SC) 的多模測試參考線 (2m)

                MRC-625-LCLC

                用于測試 62.5um LC 端接光纖 (LC/LC) 的多模測試參考線 (2m)

                MRC-625-FCFC

                用于測試 62.5um FC 端接光纖 (FC/FC) 的多模測試參考線 (2m)

                MRC-625-STST

                用于測試 62.5um ST 端接光纖 (ST/ST) 的多模測試參考線 (2m)

                SRC-9-LCLC

                用于測試 LC 端接光纖 (LC/LC) 的單模測試參考線 (2m)

                SRC-9-FCFC

                用于測試 FC 端接光纖 (FC/FC) 的單模測試參考線 (2m)

                SRC-9-STST

                用于測試 ST 端接光纖 (ST/ST) 的單模測試參考線 (2m)

                FI-500

                FiberInspector Micro 和探頭、顯示屏、4 UPC 端頭(LC 悶頭、SC 悶頭、1.25mm 端面適配器和 2.50mm 端面適配器)、包、可充電電池和通用電源適配器

                FI-525

                FiberInspector Micro 和清潔工具包 (NFC-KIT-BOX) 和 1.25 mm 棉簽?

                MS2-MAG-KIT

                磁性束帶附件和備用防護套

              • 技術指標

                操作溫度

                -10o C 到 50o C

                貯存溫度

                -20o C 到 50o C

                工作濕度

                95%(10o C 至 35o C)非冷凝 75%(35o C 至 40o C)非冷凝 非控制 <10o C

                EMI、RFI 和 EMC

                符合標準1

                探測器類型

                InGaAs

                校準波長

                850 nm、1300 nm、1310 nm、1490 nm、1550 nm 和 1625 nm

                測量范圍

                +10 到 -52 dBm (850 nm)

                +10 到 -60 dBm (1300、1310、1490、1550 和 1625 nm)

                功率測量線性

                ±0.2 dB (850 nm)1?±0.1 dB(1300、1310、1490、1550、1625 nm)2

                功率測量的不確定性3

                ±0.25 dB

                顯示分辨率,dB 或 dBm

                0.01 dB

                自動雙倍波長切換

                功率顯示設備

                dBm、mW、μW

                自動波長檢測

                數據存儲

                1000 記錄,每條記錄包含多個波長

                外部接口

                USB, 2.0 全速

                光纖連接器

                可拆卸適配器、SC 適配器用作默認適配器,可選適配器包括 LC 和 ST

                顯示更新率

                每秒讀取 1 次

                參考

                各個波長的獨立裝置

                FindFiber 標識檢測

                供電要求

                2 AA 堿性電池

                電池壽命4

                > 50 小時(典型)

                自動斷電

                10、20、30 或 60 分鐘(可由用戶禁用)

                低電量警告

                是,低電池圖標閃爍

                大小 (L x W x H)

                6.4 英寸 x 3.2 英寸 x 1.5 英寸 (16.5 cm x 8.0.cm x 3.9 cm)

                重量

                11.5 盎司 (325 克)

                發射器類型

                LED

                中心波長

                850 nm、1300 nm

                波長準確度

                850 nm: +/- 30 nm

                1300 nm: +/- 20 nm

                譜寬 (FWHM)

                850 nm: 50 nm(典型)

                1300 nm: 135 nm(典型)

                最小輸出功率

                850/1300 nm:3 -20 dBm

                功率輸出穩定性1

                ±0.1 dB 超過 8 小時

                自動雙倍波長切換

                是,可以由用戶啟用/禁用。

                光纖輸出連接器

                固定 SC

                FindFiber 代碼生成

                是,標識 1 時固定。

                模式

                CW,2 kHz 已調制,自動波長

                供電要求

                2 AA 堿性電池。

                電池壽命2

                40 小時(典型)

                自動斷電

                30 分鐘(可由用戶禁用)

                低電量警告

                是, LED 閃爍。

                大小 (L x W x H)

                5.6 英寸 x 3.2 英寸 x 1.6 英寸 (14.2 cm x 8.1 cm x 4.1cm)

                重量

                1.8 盎司 (g)278

                發射器類型

                1310 nm/1550 nm:雙 FP 激光器

                1490 nm/1625 nm:雙 DFB 激光器

                中心波長

                1310 nm: ±20 nm

                1550 nm: ±30 nm

                1490 nm: ±3 nm

                1625 nm: ±5 nm

                波長準確度

                1310 nm: +/- 20 nm

                1550 nm: +/- 30 nm

                譜寬 (RMS)

                1310 nm: 2 nm(最大)

                1550 nm: 3 nm(最大)

                1490 nm/1625 nm:1 nm(最大)

                最小輸出功率

                1310/1550 nm ≥ -7dBm(典型)

                1490 nm/1625 nm:≥ -3 dBm(典型)

                功率輸出穩定性1

                ±0.25 dB 超過 8 小時

                自動雙倍波長切換

                是,可以由用戶啟用/禁用。

                光纖連接器

                固定 SC

                啟動條件

                9/125 μm 光纖

                FindFiber 代碼生成

                1310/1550 光源在標識 2 時固定

                1490 nm/1625 nm 在標識 3 時固定。

                模式

                CW,2 kHz 已調制,自動波長

                供電要求

                2 AA 堿性電池

                電池壽命2

                30 小時(典型)

                自動斷電

                30 分鐘(可由用戶啟用或禁用)

                低電量警告

                LED 閃爍。

                大小 (L x W x H)

                5.6 英寸 x 3.2 英寸 x 1.6 英寸 (14.2 cm x 8.1 cm x 4.1cm)

                重量

                9.8 盎司 (278 克)

                發射器類型

                激光

                光源連接器

                固定 SC

                FindFiber 代碼生成

                1 至 8。默認是 3。

                通電/低電量指示

                LED

                供電要求

                2 AA 堿性電池

                電池壽命

                > 80 小時(典型)

                自動斷電

                30 分鐘

                低電量警告

                LED 閃爍。

                大小 (L x W x H)

                7.1 英寸 x 1.3 英寸 x 1.0 英寸(17.9 厘米 x 3.2 厘米 x2.5 厘米)

                重量

                4.4 盎司 (g)125

                安全

                滿足 1 級 CDRH

              • 資料下載
                產品宣傳頁
                名稱 大小 版本 下載
                福祿克FlukeSimpliFiber?Pro光功率計和光纖測試儀產品彩頁 少于1Mb
                使用說明書
                名稱 大小 版本 下載
                福祿克FlukeSimpliFiber?Pro光功率計和光纖測試儀使用手冊 2.82Mb
                軟件
                名稱 大小 版本 下載
                福祿克Fluke LinkWare PC 報告分析管理軟件Vesion 10.8 【百度網盤提取碼:faxy】 少于1Mb
              相關產品()
              相關配件()
              我要咨詢-致電134 1039 1245或留言
              captcha
              超碰国产精品最新,欧美视频毛片在线播放,同性男男黄网站在线观看国内

                  
                  

                    <form id="jvvf5"></form>